Предмет: Физика, автор: aleno4ka

С башни высотой 49 м в горизонтальном положении брошено тело со скоростью 5м/с. На каком расстоянии от башни оно упало и какова его скорость в момент удара о землю

 

Ответы

Автор ответа: Jrs
0

h=g*t²/2  

t=√(2*h/g)=√2*49/9.8=√10

Vв-скорость вертикальная в конце падения Vг-горизонтальная=5

Vв=gt=9.8*√10

векторная величина V=Vв+Vг

V=√(Vв²+Vг²)=√960,4+25=√985,4=31,39 м/с скорость в конце падения

S=Vгt=5*√10=15,81 м от башни упадет тело

Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: dhjdnsbxhdj
№3 Прочитайте «Миф о солнце»(стр. 39-40)- 6б
Найдите соответствия и впишите номера данных эпизодов в таблицу композиционных элементов:
«И полились через солнце жаркие волны лучезарного Ярилина света»
«Лежала Мать – Сыра Земля во мраке и стуже. Мертва была – ни света, ни тепла, ни звуков, никакого движения»
«Потом стала слабеть сила Ярилы, Мать – Сыра Земля стала тосковать, боясь, что все замерзнет»
«Оттого наши предки и чествовали великими праздниками дарование Ярилой огня человеку. Праздники совершались в долгие летние дни, когда Солнце, не укорачивая ход, начинает расставаться с Землею»
«Потом Земля породила человека… И услыша то слово и узрев царя своего и владыку, все древа, все цветы и злаки перед ним преклонились»
«Пила она жаркие поцелуи Ярилины, и из недр ее вылетали поднебесные птицы, из вертепов выбегали лесные и полевые звери, в реках и морях заплавала рыба, в воздухе затолклись мелкие насекомые, мушки да мошки»

1.Экспозиция


2. Завязка


3. Развитие действий


4. Кульминация


5. Развязка


6. Эпилог




Помогитееееее очень нужно​
Предмет: История, автор: massimovdzhalil