Предмет: Математика,
автор: diana753000
сколько надо взять карамели по цене 16р за 1 кг и по цене 9 р за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р за килограмм
diana753000:
БЕЗ ИКСА
Ответы
Автор ответа:
3
х-кг карамели по 16руб.
у-кг карамели по 9руб.
х+у=21
х=21-у
16х+9у=11*21
16(21-у)+9у=231
336-16у+9у=231
16ху-9у=336-231
7у=105
у=105:7
у=15кг карамели по 9 рублей
21-15=6кг карамели по 16 рублей
15+6=21кг
15х9+16х6=135+96=231 рубль
231:21=11 руб/кг
Ответ 1 килограмм 11 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Анкалия2002
Предмет: Русский язык,
автор: geydarova84
Предмет: Русский язык,
автор: Nata10445love
Предмет: Русский язык,
автор: amanukyanlistru
Предмет: Українська мова,
автор: cefhnd2049