Предмет: Математика,
автор: lomaloq
Сколько надо взять карамели по цене 16р. и по цене 9р.,чтобы составить 21 кг. смеси по цене 11р.?
Ответы
Автор ответа:
5
11*21=231р. стоимость всей смеси
х карамель по 16р.
21-х карамель по 9 р.
16х+9(21-х)=231
16х+189-9х=231
7х=42
х=6кг по 16р.
21-6=15кг по 9 р.
х карамель по 16р.
21-х карамель по 9 р.
16х+9(21-х)=231
16х+189-9х=231
7х=42
х=6кг по 16р.
21-6=15кг по 9 р.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Egorshukin1975
Предмет: Английский язык,
автор: 740699
Предмет: Другие предметы,
автор: настя5159
Предмет: Русский язык,
автор: mimikotik123
Предмет: Математика,
автор: albina5005