Предмет: Математика,
автор: perow73
для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла,причем за всю покупку заплатили 32000 р. Сколько стоит одно ватное одеяло и сколько стоит одно шерстяное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже ватного?
Ответы
Автор ответа:
0
Берешь ватное одеяло за Х, так как шерстяное в 2
раза дороже, то оно будет 2Х. Ватных купили 36 штук, то есть 36 * Х (36Х), а шерстяных 32 штуки, то есть 2Х * 32= 64Х.
Всего потратили 32000 руб.
36Х+64Х=32000
100Х=32000
находим Х:
Х= 32000 : 100
Х=320 руб. стоит ватное одеяло.
320 * 2 = 640 руб. - шерстяное.
36Х+64Х=32000
100Х=32000
находим Х:
Х= 32000 : 100
Х=320 руб. стоит ватное одеяло.
320 * 2 = 640 руб. - шерстяное.
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
Пожалуйста отметьте решение как лучшее! Умоляю мне ещё 2 нужно! Ну если других ответов не будет...
Автор ответа:
0
кстати вам дадут тоже баллы за это!
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: tohtaevasevinc1
Предмет: Русский язык,
автор: muhamm34kk
Предмет: Математика,
автор: olivialilianna0
Предмет: Математика,
автор: Дашуля2002