Предмет: Математика,
автор: Viklets
Цена шоколадных конфет 120р. за килограмм.Нужно купить 300г этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка?
Запиши вопрос к действиям
1) 120:10= 12(р)
2) 12*3=36(р)
Что такое 10???
Ответы
Автор ответа:
10
килограмм = 1000 грамм
300 грамм - 3/10 от кг
120 рублей разделись на 10 = 12 рублей стоит 100 грамм
12 рублей умножить на 3 получится 36 рублей будет стоить 300 грамм
300 грамм - 3/10 от кг
120 рублей разделись на 10 = 12 рублей стоит 100 грамм
12 рублей умножить на 3 получится 36 рублей будет стоить 300 грамм
Автор ответа:
9
килограмм = 1000 грамм
300 грамм - 3/10 от кг
120 рублей разделись на 10 = 12 рублей стоит 100 грамм
12 рублей умножить на 3 получится 36 рублей будет стоить 300 грамм
300 грамм - 3/10 от кг
120 рублей разделись на 10 = 12 рублей стоит 100 грамм
12 рублей умножить на 3 получится 36 рублей будет стоить 300 грамм
lllane4kalll:
круто я смотрю ты скопировал и ответил?
Интересные вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: nastyachebotar2
Предмет: Английский язык,
автор: kvasileva5514
Предмет: Другие предметы,
автор: chris2511
Предмет: Математика,
автор: krivonospolina111