Предмет: Математика,
автор: Vladon22812
цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм нужно купить 300 грамм этих конфет сколько рублей будет стоить покупка? запишите вопросы к данным действиям
Ответы
Автор ответа:
0
Так как 300 гр это 0,3 кг, следовательно
Составляешь пропорцию
120 рублей / 1кг = х рублей / 0,3 кг
У тебя получается
х=120×0,3/1=36 рублей
Составляешь пропорцию
120 рублей / 1кг = х рублей / 0,3 кг
У тебя получается
х=120×0,3/1=36 рублей
Автор ответа:
0
1000 грамм=120 руб
100 грамм=12 рублей
300 грамм=12рублей*3=36 рублей
100 грамм=12 рублей
300 грамм=12рублей*3=36 рублей
Интересные вопросы
Предмет: География,
автор: kropivnickaveronika0
Предмет: Математика,
автор: samojlovaliza265
Предмет: География,
автор: kto073292
Предмет: Химия,
автор: lena6594
Предмет: Математика,
автор: shpeko2002