Предмет: Математика, автор: Vladon22812

цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм нужно купить 300 грамм этих конфет сколько рублей будет стоить покупка? запишите вопросы к данным действиям

Ответы

Автор ответа: Мудрилко
0
Так как 300 гр это 0,3 кг, следовательно
Составляешь пропорцию
120 рублей / 1кг = х рублей / 0,3 кг
У тебя получается 
х=120×0,3/1=36 рублей

Автор ответа: eap1998
0
1000 грамм=120 руб
100 грамм=12 рублей
300 грамм=12рублей*3=36 рублей
Интересные вопросы
Предмет: География, автор: kto073292
Предмет: Математика, автор: shpeko2002