Предмет: Русский язык, автор: kotyreva79mail

выпишите сначала предложения с однородными подлежащими,затем с однородными сказуемыми и, наконец,с однодными второстепенными членами.

Как красив лес! Посмотришь на него и залюбуешься величественным дубом кудрявой березой душистой липой трепетной осиной.Богат животный мир наших лесов. Здесь обитают пугливые зайцы,хитрые лисы кровожадные волки.Заяц перескочил через дорогу подошел к своей норе выбрал местечко повыше раскопал снег лег в новую норку уложил на спине уши и заснул с окрытыми глазами.

Ответы

Автор ответа: стас2222
78
1)Посмотришь на него и залюбуешься величественным дубом кудрявой березой душистой липой трепетной осиной.Здесь обитают пугливые зайцы,хитрые лисы кровожадные волки.Заяц перескочил через дорогу подошел к своей норе выбрал местечко повыше раскопал снег лег в новую норку уложил на спине уши и заснул с окрытыми глазами.
2)

Посмотришь на него и залюбуешься величественным дубом кудрявой березой душистой липой трепетной осиной.Заяц перескочил через дорогу подошел к своей норе выбрал местечко повыше раскопал снег лег в новую норку уложил на спине уши и заснул с окрытыми глазами.
3)Как красив лес!Посмотришь на него и залюбуешься величественным дубом кудрявой березой душистой липой трепетной осиной.
Богат животный мир наших лесов. Здесь обитают пугливые зайцы,хитрые лисы кровожадные волки.Заяц перескочил через дорогу подошел к своей норе выбрал местечко повыше раскопал снег лег в новую норку уложил на спине уши и заснул с окрытыми глазами.



Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tyryryryy
Предмет: Русский язык, автор: maiorovjaroslav
Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.


Текст 1
Цыганок на минуту ост..новился и, подскочив, пош..л (в)присядку(4). А она плыла по полу бе(з/с)шумно, как по воздуху.

Бабушка (не)плясала а словно ра(с/сс)казывала что(то). Вот она идет тихонько задумавшись(3) покач..ваясь погляд..вая вокруг (из)под руки, всё ее большое тело колебл..тся (не)решительно ноги щ..пают дорогу осторожно. Ост..новилась вдруг испугавшись чего(то) лицо дрогнуло нахмурил..сь и (тот)час(2) зас..яло доброй пр..ветливой улы..кой. Отк..чнулась в сторону уступая кому(то) дорогу отводя рукой кого(то); опустив голову, зам..рла пр..слушиваясь улыбаясь всё веселее, — и вдруг ее сорвало с места, закружило вихрем, вся она стала стр..йней выше ростом, и уж нельзя было глаз отв..сти от нее — так буйно красива и мила ст..новилась она в эти минуты ч..десного возвр..щения к ю..ости!