Предмет: Математика,
автор: podkopaevyaros
миша купил 6 пирожных и получил 28 руб сдачи . для покупки 9 пирожных мише не хватило 8 рублей. сколько рублей стоит одно пирожное
НУЖНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
(28+8)/3=12 р. - стоит 1 пирожное
Ответ:12 рублей
проверка:
12*6=72 (стоят 6 пирожных) +28=100р - у Миши было всего денег
12*9=108 (р) стоят 9 пирожных
108-100=8р - не хватило (по условию)
Ответ:12 рублей
проверка:
12*6=72 (стоят 6 пирожных) +28=100р - у Миши было всего денег
12*9=108 (р) стоят 9 пирожных
108-100=8р - не хватило (по условию)
Автор ответа:
0
НУЖНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!
Автор ответа:
0
через х решить?
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 12anna13
Предмет: Другие предметы,
автор: farizazhuss
Предмет: Математика,
автор: loser14
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним