Предмет: Математика,
автор: Ветерок
Цена - одинаковая . Количество- 32 и 16 , Стоимость- 96 и ? составить и решить задачу
Ответы
Автор ответа:
0
32 относится к 16 как 2:1
соответственно и цена будет кратна 2
96:2=48
или так:
32шт -96 цена
16 шт-х
х=96*16:32=48
Автор ответа:
0
купили 32 синих карандаша и 16 красных, по одинаковой цене, заплатив за них 96 руб. Найти, сколько заплатили за синие карандаши и сколько за красные?
32+16=48 всего карандашей,
96/48=2 руб - один карандаш,
32*2=64 руб - заплатилиза синие карандаши,
16*2=32 руб -за красные
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sergik47
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: alempievaana
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: simpotyshka