Предмет: Математика,
автор: тагил07
. За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят2 1/2 кг таких же конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
0.75кг-14500руб.
21.5кг-?руб
1)14500:0.75=19333.333(руб)-1 кг конфет
2)19333.333*21.5=415666.666(руб)-21.5кг конфет
Ответ:415666.666 руб
Автор ответа:
0
пусть 3/4 750 грамм тогда 1 4/5 1800 рублей следовательно 2 1/2 будет 2500 грамм. Решаем пропорцией.
750 1800
2500 х
2500*1800/750=6000 тыс
Интересные вопросы
Предмет: История,
автор: slavikust2007
Предмет: Физика,
автор: anfisa2307
Предмет: Русский язык,
автор: goldlesha777
Предмет: Экономика,
автор: Новичок010
Предмет: Химия,
автор: Kashtanka94