Предмет: Математика,
автор: evabelyak
продавец случайно перемешал конфеты первого сорта по 300 руб за кг и второго по 200 руб за кг по какой цене надо продавать эту смесь если известно что первоначально общая стоимость всех конфет первого сорта была равна общей стоимости всех конфет второго сорта
Ответы
Автор ответа:
0
Возьмем наименьшее общее кратное от 200 и 300. Это - 600. На 600 рублей выходит 2кг конфет первого сорта по 300 руб, так как: 600:300=2(кг), и 3кг конфет второго сорта по 200руб, так как: 600:200=3(кг). Далее:
2+3=5(кг) - масса конфетной смеси.
600+600=1200(руб) - стоимость этой конфетной смеси.
1200:5=240(руб) - цена по которой надо продавать конфеты.
Ответ: 240 руб за 1 кг.
2+3=5(кг) - масса конфетной смеси.
600+600=1200(руб) - стоимость этой конфетной смеси.
1200:5=240(руб) - цена по которой надо продавать конфеты.
Ответ: 240 руб за 1 кг.
Автор ответа:
0
300*200 / (100 +300/200) = 600/250 = 240 рубля за кг
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Skarlett1133
Предмет: Русский язык,
автор: bolatalmansur
Предмет: География,
автор: snikers0n
Предмет: Алгебра,
автор: Полинкамяу