Предмет: Русский язык,
автор: egoncar2015
в лесной чаще дымился снежок.на голой верхушке дуба шуршали ржавые листья.тростник у замёрзшего ручья качался,скрипел,переливался снежным бисером - инеем.засинели ранние сумерки.под широкой ,с лапами до земли,ёлкой сидел старый леший,сосал ледяную сосульку,посматривал сквозь мохнатый снежный шатёр ветвей и зевал.ворона над головой закопошилась,снег крылом задела,полетела вниз холодная вата,прямо лешему на нос.нигде покоя не найдешь!
задание:
выпиши из текста 3 прилагательных,3 существительных и и 3 глагола с орфаграммой (безударный гласный в корне слова,проверяемый ударением)
Ответы
Автор ответа:
27
Лесной (лес),ледяную(лёд),холодная(холод); Снежок(снег), тростник(трость),ветвей(ветви); Качался(качка),скрипел(скрип), сидел(сидя)
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Елиливета1005
Предмет: Русский язык,
автор: maratismajilov4
Предмет: Русский язык,
автор: помощник1705
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним