Предмет: Русский язык, автор: lusineminasyan

Выпишите из предложений словосочитание <<глагол+наречие>>по образцу.Вставьте пропущение буквы.
1)Галя хорош...поёт.2)Антон живёт неподалёку.3)Окно распахнулось настеж(?).4)Тамара вернулось поздно.5)Пёс побежал проч(?).

Ответы

Автор ответа: mmarkt839
12
1) Галя хорошо поёт
2) Антон живёт не подалёку
3) окно распахнулось настеж
4) Тамара вернулась поздно
5) пёс побежал прочь
Автор ответа: qwertyu0931
15
1). ХорошО словосочетание хорошо поет если с вопросом то поет (как?) хорошо 2) живет неподалеку. Если с вопросом то живет (где?) Неподалеку 3)настежЬ. Распахгулось настежь или распахнулось ( как?) Настежь 4)вернулась поздно или вернулась (когда?) Поздно 5) прочЬ. Побежал прочь или побежал ( куда?) Прочь
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: oleg95mail52
3 класс Дядя Серёжа очень этому зайчонку обрадовался. Вот почему: у него, у дяди Серёжи , не так давно ощенилась дворовая собака по кличке Клеопарда. Щенят всех он ещё раньше знакомым своим обещал. А как их у матери отнимешь? И без этого злющая, Клепарда совсем с ума сойдёт, на всех начнёт кидаться. Дядя Серёжа и придумал зайчонка ей вместо щенят подложить, чтобы не скучала, не лютовала.
Так и сделал. Щенята в ящике сидели. Он их оттуда взял, когда матери не было, а на их место зайчонка положил.
Клеопарда пришла – щенят нет, а сидит в ящике малая зверюшка и от неё собачьим запахом пахнет: в ящике – то всё с её запахом.
Она и не тронула зайчонка: своим признала. Утешилась им. Кости ему стала таскать, лучшие куски мяса. От такой пищи зайчонок живо бы ножки протянул, да дядя Серёжа кормил его молоком и капустой. Так и не научила Клеопарда своего приёмыша кости глодать и мясо есть - её собачью пищу. Зато научила собачьей храбрости.
Зайчонок взрослел быстро. Зайчихи своих детей и двух не недель не кормят. По - заячьему, двухнедельный зайчонок уже большим считается и должен сам себе разные вкусные травки разыскивать и прятаться от собак.
Этот зайчонок, хоть ещё и махонький, живо из ящика выскочил и бегал по всему двору за своей названной матерью. И во всём ей, как обезьянка, подражал. Клеопарда с места – и он за ней. Она на собаку – и он тоже. Она куснёт - и он старается куснуть собаку. А зубы у него передние - видели зайцев? – длинные, острые, ветки перегрызают. Как куснёт – из собаки шерсть летит! Собаке не до него: только бы от Клепарды отбиться. Он , зайчонок , и потерял всякий страх перед собаками. Как где увидит, так и несётся навстречу – кусаться. Храбрей волчонка стал. Соседские собаки все его боялись.
Вопросы по русскому языку.
Краткий рассказ. Пожалуйста!) 20б.