Предмет: Математика, автор: gulnazakimova

самолет летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км.после этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 ч.составь по этому условию выражения и напиши пояснения
я написала только одно выражение
1)5+4=9(ч)-всего часов
а дальше не поняла
подскажите пожалуйста завтра могут 2 поставить

Ответы

Автор ответа: antonliakhovskii
2
Задача на движение
S(расстояние)=v(скорость)*t(время)

Дано:
S₁=2520 км
t₁=4 ч
S₂=2700 км
t₂=5 ч
Составим по условию выражения:
1) v₁-v₂=S₁:t₁ - S₂:t₂ → показывает на сколько км/ч скорость самолёта до посадки больше, чем он летел после посадки.

ВЫРАЖЕНИЕ 1: 2520:4-2700:5=
630-540=90 км/ч

2520:4 → скорость самолёта до посадки
2700:5 → скорость самолёта после посадки

2)
(S₁+S₂):(t₁+t₂) → показывает среднюю скорость самолёта.

ВЫРАЖЕНИЯ 2: (2520+2700):(4+5)=5220:9=580
(км/ч)

2520+2700 → расстояние, которое всего пролетел самолёт
4+5→ время в пути всего
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Птичка56
Помогите пожалуйста! Прошу вас! Заранее спасибо) Прочитайте и озаглавте текст. К какому стилю и типу речи он относиться? Спишите, расставляя недостающие знаки препинания. Подчеркните причастия и причастные обороты. Назовите 2 словосочитания с разными видми связи.
Исцелило меня от тоски озеро Дос. Дос-по-казахски значит друг. И действительно, оно было нам милым, испытанным другом-это тихое, как голубое блюдце, озеро поросшее по берегам высоким камышом и кустарниками. Все примыкающие к нему холмы и овраги низины и просто луга порастали сочной высокой травой. Её тоже выжигали каждую весну а летом она поднималась с новой силой. Как хорош был вид на озеро и на эти луга с высоты холма. Взглянешь, и кажется, что тихое колышутся рядом два озера-одно серое металлически блестящее ровное-ровное тихое-тихое а рядом с ним другое-зелёное осыпанное золотистой пылью и похожее на оперение чудесной птицы.
Предмет: Қазақ тiлi, автор: saranurmukasheva