Предмет: Математика,
автор: Kittygirl
Цена 1кг печенья на 120тг дешевле,чем 1кг конфет.стоимость 7кг печенья равна стоимости 4кг конфет.сколько стоит 1кг печенья?
Ответы
Автор ответа:
0
печенья-1кг назнач. Х руб.
конфеты-1кг назнач. У руб.
по условию задачи У-Х=120 Х=У-120 Х=У-120 Х=У-120
7Х=4У 7(У-120)=4У 7У-840=4У 3У=840
Х=У-120 Х=280-120 Х=160
У=280 У=280 У=280
Ответ:160руб.
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kernana988
Предмет: Химия,
автор: tani4ka1234567890
Предмет: Алгебра,
автор: aldabergenovajamila
Предмет: Математика,
автор: ylia1
Предмет: Физика,
автор: AlexandrMOM