Предмет: Математика,
автор: TDawg2388
Для покупки 8 воздушных шариков Тане не хватило 20 рублей.Если она купит5 шариков, то у ней останется 100 рублей. Сколько денег было у тани? Сколько стоит
один шарик?
Ответы
Автор ответа:
7
(100+20)/(8-5) = 120 / 3 = 40 р - стоимость одного шарика.
8*40 - 20 = 320 - 20 = 300 рублей у Тани.
8*40 - 20 = 320 - 20 = 300 рублей у Тани.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: роо47
Предмет: Русский язык,
автор: АнастасияЛитвин
Предмет: Английский язык,
автор: кешка132
Предмет: Математика,
автор: daniya2013
Предмет: Физика,
автор: vxhcgh
х=40, это стоимость 1 шарика
40*5+100=300, это количество денег, которые были у тани