Предмет: Информатика,
автор: fima1990
Цена на хлеб составляет N руб. за булку хлеба. Прогнозируемая инфляция составляет 0,3% в месяц, Вычислите сколько средств (в руб.) тратит семья на покупку хлеба в год, если ежедневно семья покупает 2 булки хлеба
Ответы
Автор ответа:
0
2N-тратит семья за две булки ежедневно
365x2N=730N-тратит в год
30x2N-тратит в месяц, тогда (60Nx0.3):100=0.18N-инфляция в месяц.
0.18Nx12=2.16N-инфляция в год
730N-2.16N=727.84N
Ответ:727.84N рублей
Автор ответа:
0
600руб не совсем понимаю что такое инфиляция но вроде ответ такой
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: inabat0688
Предмет: Русский язык,
автор: savelijmeserakov02
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: konebaevdamir2
Предмет: Алгебра,
автор: JuliannaM
Предмет: Биология,
автор: СтУдЕнТ65