Предмет: Математика, автор: sabinausubova

Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100г молока и 1г соли.Десяток яиц стоит 25 руб цена молока 18руб.кг цена соли-8руб.кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 121руб.90коп.?

Ответы

Автор ответа: TU4R3G
0
Для начала надо узнать сколько выйдет одна порция поэтому считаем
10 яиц = 25 рублей
1 яйцо =2,5 рубля
9 яиц = 22,5 рубля
 1 кг = 1000 г = 18 рублей (по стоимости)
100г = 1,8  рубля
и теперь соль
 1 кг = 8 рублей 
100 г = 0.8 рубля
1 г = 0.008 рубля
 итого одна порция омлета равна 22.5+1.8+0.008=24.308 
 Теперь ищем то самое количество порций)
121.90 : 24.308 = получаем 5.014..... 
Целая часть от этого числа 5 следовательно. 5 Порций омлета на эту сумму можно приготовить
Автор ответа: Вопросник337
0
Молодец
Автор ответа: Вопросник337
0
5 порций омлета можно заделать из 121.90 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nargizaa20071932
Предмет: Українська література, автор: pacfoejnbjfm