Предмет: Математика,
автор: sabinausubova
Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100г молока и 1г соли.Десяток яиц стоит 25 руб цена молока 18руб.кг цена соли-8руб.кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 121руб.90коп.?
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала надо узнать сколько выйдет одна порция поэтому считаем
10 яиц = 25 рублей
1 яйцо =2,5 рубля
9 яиц = 22,5 рубля
1 кг = 1000 г = 18 рублей (по стоимости)
100г = 1,8 рубля
и теперь соль
1 кг = 8 рублей
100 г = 0.8 рубля
1 г = 0.008 рубля
итого одна порция омлета равна 22.5+1.8+0.008=24.308
Теперь ищем то самое количество порций)
121.90 : 24.308 = получаем 5.014.....
Целая часть от этого числа 5 следовательно. 5 Порций омлета на эту сумму можно приготовить
10 яиц = 25 рублей
1 яйцо =2,5 рубля
9 яиц = 22,5 рубля
1 кг = 1000 г = 18 рублей (по стоимости)
100г = 1,8 рубля
и теперь соль
1 кг = 8 рублей
100 г = 0.8 рубля
1 г = 0.008 рубля
итого одна порция омлета равна 22.5+1.8+0.008=24.308
Теперь ищем то самое количество порций)
121.90 : 24.308 = получаем 5.014.....
Целая часть от этого числа 5 следовательно. 5 Порций омлета на эту сумму можно приготовить
Автор ответа:
0
Молодец
Автор ответа:
0
5 порций омлета можно заделать из 121.90 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nargizaa20071932
Предмет: Українська література,
автор: pacfoejnbjfm
Предмет: География,
автор: masha321235
Предмет: Математика,
автор: 89519537740D
Предмет: Химия,
автор: Иелеонора