Предмет: Алгебра, автор: 89877114337

Семья из трёх человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 1050 рублей. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 35 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?
Ответ:

Ответы

Автор ответа: яВиктория
2
1) 700 : 100 * 13 * 35 = 3185 руб. - машиной
2) 3 * 1050 = 3150 руб. - поездом
3185  > 3150
Ответ: дешевле ехать поездом

89877114337: спасибо прально)
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: branlyboy