Предмет: Математика,
автор: mkaluzhyna
Решить задачу уравнением.
За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Найти стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья, если килограмм конфет на 2.6 грн стоит дороже, чем кг печенья
Ответы
Автор ответа:
2
х стоит кг печенья
х+2,6 стоит кг конфет
8(х+2,6)=12х
8х+20,8=12х
4х=20,8
х=5,2грн кг печенья
5,2+2,6=7,8грн кг конфет
х+2,6 стоит кг конфет
8(х+2,6)=12х
8х+20,8=12х
4х=20,8
х=5,2грн кг печенья
5,2+2,6=7,8грн кг конфет
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pomosnik2
Предмет: Геометрия,
автор: kse666777
Предмет: Математика,
автор: ПапаКарло111
Предмет: Математика,
автор: Алинаа1а1а1а1
Предмет: Литература,
автор: nigmatulinvlad