Предмет: Математика,
автор: Anastasiya6643
Задача
На школьные обеды для класса из 25 детей на 6 дней потратили 5 250 тенге. Сколько денег потребуется для класса из 30 человек на 2 недели ? На месяц?
Ответы
Автор ответа:
3
1)5250:6=875(т)-один день на 25 детей
2)875:25=35(т)-на одного ребёнка в день
3)35*30=1050(т)-на 30 детей на один день
4)1050*14=14700(т)-на две недели
5)1050*30=31500(т)-на месяц
ОТВЕТ: для класса из 30 человек на две недели понадобится 14700 тенге, на месяц 31500 тенге.
2)875:25=35(т)-на одного ребёнка в день
3)35*30=1050(т)-на 30 детей на один день
4)1050*14=14700(т)-на две недели
5)1050*30=31500(т)-на месяц
ОТВЕТ: для класса из 30 человек на две недели понадобится 14700 тенге, на месяц 31500 тенге.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: кристина2057
Предмет: Геометрия,
автор: dorofeya2002
Предмет: Английский язык,
автор: vlada037
Предмет: Математика,
автор: Аноним