Предмет: Математика, автор: slaslyubov

Если Добрыня Никитич стукнет по чудо-березе, то с нее упадут яблоко и два банана. Если Илья Муромец
– то яблоко и два апельсина. А если Алеша Попович
– то яблоко, банан и апельсин. После того как богаты-
ри постучали по чудо-березе, у них оказалось 2000
апельсинов, 1000 бананов и несколько яблок.
Сколько
именно?Доказать,что возможно только одно решение!!!Случайные ответы или скопированные в ИНЕТЕ не принимаются!!!

.


Ответы

Автор ответа: mymurkin
1
введем обозначения
ДН ударил "а" раз и сбил аЯ+2аБ
ИМ ударил "б" раз и сбил бЯ+2бА
АП ударис "с" раз и сбил сЯ+сБ+сА
 по условию
2а+с=1000
2б+с=2000
необхадимо найти а+б+с
сложим эти два равенства
2а+2б+2с=3000
а+б+с=1500
вместе они сбили 1500 яблок

slaslyubov: Правильно!!!
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: anastasia2003694
Помогите пожалуйсНочь в лесу.

Ночь надвигалась. Красное зарево костров, освещая низину леса, усиливало мрак. С треском горевших ветвей ельника и фырканьем лошадей сливались лесные голоса.

Словно ровно плачущий ребенок, запищал где-то сыч. Поближе завозилась в вышине сосны векша, проснувшаяся от необычайного света. Еще минута тишины, и в вышине раздался отрывистый, жалобный крик птицы. Это куница поймала добычу. Опять тишь, опять глубокое безмолвие.

Вдруг слышится точно кошачье прысканье. Это рысь, заслышавшая присутствие лакомого мяса в виде лошадей путника. Огонь не допускает близко зверя. Вот рысь и сердится, мурлычет, прыскает с досады, сверкая круглыми зелеными глазами.

Опять тишь. И вдруг либо заверещит бедный зайчишка, попавший в зубы к хищной лисе, либо завозится что-то в ветвях. Лесные обитатели живут не по-нашему. Они обедают ночами. (120 сл.)

(П.Мельников-Печерский)

Дополнительные задания.

1.Выписать слова с безударными проверяемыми гласными в корне слова, подобрать 2-3 однокоренны слова:

из двух абзацев (I вариа

из двух последних абзацев (II вариант)

2.Разобрать слова по составу:

освещая, слышится (I вариант)

сверкая, завозится (II вариант)

3. Произвести морфологический разбор слова:

Заслышавшая (I вариант)

Попавший (II вариант)

4. Сделать синтаксический разбор предложения:

Красное зарево костров, освещая низину леса, усиливало мрак. (I вариант)та, СРОООЧНЧНОООО!!!!