Предмет: Русский язык, автор: Диана767

Какое из приведённых ниже слов или сочетаний слов должно стоять на месте пропуска в третьем предложении текста?Выпишите это слово.



Однако

Поэтому

Кроме того

Наоборот

Следовательно

(1)Если Вам довелось во время грозы при кратких вспышках молнии оказаться на оживлённой городской улице, Вы, конечно, заметили одну странную особенность: улица, только что полная движения, кажется в такие мгновения словно застывшей, прохожие останавливаются в напряжённых позах, машины неподвижны, отчётливо видна каждая спица колеса велосипеда. (2)Причина кажущейся неподвижности заключается в ничтожной продолжительности молнии — тысячные доли секунды. (3)Неудивительно <...>, что улица, полная разнообразных движений, представляется при свете молнии совершенно неподвижной: ведь мы замечаем на ней только то, что длится тысячные доли секунды.

Ответы

Автор ответа: rozhock
15
Хотя,сюда и "поэтому" тоже подойдет по смыслу :) это нужно в зависимости от целого текста смотреть
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tcema
1. Согласовать причастия и прилагательные с существительными.



а) 1) (Умирающий) звезды виднелись кое-где на (побледневший) (зеленоватый) небе. 2) Я мечтал о (бодрящий) (морской) воздухе, о (чудесный) (белый) песке. 3) В воздухе стоял (сладкий) запах (распускающийся) зелени. 4) Я часто приходил к уже (высохший) и (заросший) (густой) камышами пруду. 5) Я узнал о (случившийся) в нашем городе (необычайный) происшествии.

б) 1) Я прожил с ними несколько недель в Зальцбурге, небольшом силезском городке, (славящийся) своими водами, будто бы (излечивающий) чахотку. 2) Голос его звонко разносился в (неподвижный) чутко (дремлющий) воздухе. 3) Лошади при чуть (брезжущий), слабо (льющийся) свете звезд тоже лежали, понурив головы. 4) Уже полились кругом меня по (широкий мокрый) лугу, и спереди по (зеленевший) холмам, от лесу до лесу, и сзади по (длинный пыльный) дороге, по (сверкающий) (обагренный) кустам, и по реке, стыдливо (синевший) из-под (редеющий) тумана – полились сперва (алый), потом (красный, золотой) потоки (молодой, горячий) солнца.