Предмет: Алгебра,
автор: dinara164
в сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей , а в октябре подорожал на 40%, а в ноябре еще на 25%. сколько стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответы
Автор ответа:
2
сентябрь-60руб
октябрь 60руб-100%
х руб-40% => х=24
стоимость в октябре 60+24=84руб
ноябрь 84руб-100%
х руб-25% => х=21
стоимость в ноябре 84+21=105руб
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: BogoLen45
Предмет: Английский язык,
автор: zubnojfej
Предмет: Другие предметы,
автор: Koteynic
Предмет: Математика,
автор: taya9464
Предмет: Математика,
автор: namjinsok