Предмет: Русский язык, автор: ГлорияРадуга

Разберите по составу деепричастия
Нарисовав ИЛИ отбирая ИЛИ подпрыгнув

Ответы

Автор ответа: tanyaivantsova
1
подпрыгнув 
под- приставка
-прыг- корень
-ну- суффикс
-в суффикс
отбирая
от-приставка
-бир- корень
-а- суффикс
-я суффикс
Автор ответа: 3у4к
1
на -приставка + рис -корень + ова+ в  - суффиксы основа - нарисова
от- приставка + бир - корень +  а + я - суффиксы  основа - отбира 
под- приставка + прыг- корень ну + в - суффиксы основа - подпрыгну

3у4к: спасибо и Вам
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: LPMyLoveForever
Предмет: Русский язык, автор: shurachernyshe
Пишу сочинение-рассказ по упражнению.Такое упражнение:напишите рассказ,что произошло с той вещью,которую вы купили в магазине "Всё для счастья"
Пожалуйста проверьте ошибки.
Недавно в нашем городе открылся новый магазин.Казалось бы,ничего особенного,маленький,неприметный магазинчик.Интриговало название "Всё для счастья",и я решила заглянуть туда
Продавцы оказались милые и отзывчивые.Этот магазин,изнутри выглядел больше,чем снаружи.Меня это сразу удивило.Я решила не тратить особо деньги,а лишь купить симпатичного мишку и шоколадку.
Дома меня ждала мама и сестрёнка Маша.Сестра сразу увидела плюшевого мишку.Он ей очень понравился.Я подарила ей его,и Маша очень обрадовалась.Потом мы с мамой пошли пить чай с шоколадкой.Мы с ней разговаривали по душам и смеялись.В этот момент я почувствовала себя счастливой.Я видела счастливые улыбки своих родных и поняла,что нужно для настоящего счастья.Самое главное любить,заботиться и дарить улыбки своим близким людям.