Предмет: Алгебра,
автор: demenev2001
Наташе нужно купить 2 кг муки. Пакет муки массой 0,5 кг стоит 55 рублей. Пакет муки массой 1 кг стоит 100 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре пакета муки по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Наташа на покупку?
Приведите обоснование, почему полученная вами сумма является наименьшей.
Ответы
Автор ответа:
3
55*4=220, но, т.к. 4 пакета по 0,5 продаются по цене трех, то 55*3=165
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЛюбознательнаяКошка
Предмет: Окружающий мир,
автор: AvonCat11
Предмет: Русский язык,
автор: Nik777777
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: daniyar3485
Предмет: Английский язык,
автор: blackgirl41