Предмет: Математика,
автор: 105789
. Помогите пожалуйста решить задачу за 4 кг сахара заплатил 80р. Килограмм риса на 5 рублей дороже килограмма сахара. Какова стоимость 6кг риса??
Ответы
Автор ответа:
12
1) 80:4=20(руб.)-стоит 1кг сахара.
2) 20+5=25(руб.)-стоит 1кг риса.
3) 25х6=150(руб.)
Ответ:150 рублей стоит 6кг риса.
2) 20+5=25(руб.)-стоит 1кг риса.
3) 25х6=150(руб.)
Ответ:150 рублей стоит 6кг риса.
Дианчик153:
80:4=20рублей 1 кг сахара
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ашка123
Предмет: Українська мова,
автор: erorerorsans84
Предмет: Русский язык,
автор: боня51
Предмет: Английский язык,
автор: miiikoo
Предмет: История,
автор: Zijyx