Предмет: Математика, автор: alusha2002

купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс,.рублей,.Известно, что 1 кг конфет дороже 2 кг печенья на 1,3 тыс.рублей. Сколько стоит 1 кг конфет

Ответы

Автор ответа: stiklin
0

Составляем уравнение:
0,8х + 1,2 * (х + 1,8) = 35,96
0,8х + 1,2х + 2,16 = 35,96
2х = 35,96 - 2,16
2х = 33,8
х = 16,9 (руб) - 1 кг печенья
16,9 + 1,8 = 18,7 (руб) - 1 кг конфет
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ina1353783
Предмет: Биология, автор: amirkz23
Что находится непосредственно за зрачком?

Какими тремя оболочками покрыто внутреннее ядро глаза?

Чем представлен рецепторный аппарат глаза? Назовите его функции.

На что подразделяется орган слуха?

Что такое анализатор?

Каково значение среднего уха?

Где расположен вестибулярный аппарат?

Как располагаются полукружные каналы, и чем они заполнены?

Что такое отолиты? Каково значение?

Что такое осязание?

Где находится высший центр тактильной чувствительности?

Как информация от рецепторов поступает в мозг?

Где расположены обонятельные рецепторные клетки?

Как возникает ощущение запаха?

Что относится к периферическому отделу вкусового анализатора?

Какие четыре вкуса воспринимает язык? Где расположены рецепторы, отвечающие за каждый вкус?

Какие рецепторы помимо вкусовых участвуют в определении вкуса?

​Помогите пожалуйста,очень срочно нужно (