Предмет: Русский язык, автор: Ирина231004

Напиштье в глаголах спряжения. и подчеркните антонимы Дождик вымочит а солнышко высушит.Упустишь минутку потеряешь час . Месяц светит но не греет. Не


разгрызешь ореха не съешь и ядра. Поспешишь людей насмешишь. Кто вчера солгал тому завтра не поверят.

Ответы

Автор ответа: Алина9831
4
Вымочит,высушит,упустишь,светит,поспешишь,насмешишь,поверят-2 спряжение,следовательно остальные относятся к первому спряжению.
Антонимы-Вымочит-высушит.
Интересные вопросы
Предмет: Психология, автор: nastya00000000066
В приведенной характеристике определите, от каких отношений личности зависят черты характера. По каким признакам это можно определить?
Слава В., 11 лет. Мальчик хорошо учится, много читает, интересуется общественно-политическими событиями, всегда опрятен, в полном порядке содержит свое личное хозяйство. Но Слава очень упрям. У него резко проявляются черты эгоизма и себялюбия. Он не считается с мнением коллектива, отдельных одноклассников, а часто с мнением и указаниями учителей. Слава нередко совершает безобразные проделки, а когда попадается с поличным, не сознается в них, отпирается. Слава не любит труд на общую пользу. Если и принимает иногда участие в делах класса, то только после уговоров со стороны детей или замечаний учителя, кроме того, обязательно подсчитает: «А другие-то разве больше сделали?» Не любит дежурить по классу и школе.