Предмет: Математика,
автор: vg82
Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64руб за кг,4 кг конфет второго вида по 82 за кг и еще 3 кг конфет третьего вида.Средняя цена купленных конфет составляла 88руб за кг.Сколько стоит кг конфет третьего вида
Ответы
Автор ответа:
24
1)2+4+3=9 (кг) - всего конфет
2)9кг*880р=792(р) - стоят все конфеты
3)2кг*64р=128(р) -стоят кофеты первого вида
4)4кг*82р=328(р) - стоят конфеты второго вида
5)792р-128р-328р=336(р) - стоят конфеты третьего вида
6)336р/3кг=112(р)
Ответ: 112р
Если помагла ставь лайк
2)9кг*880р=792(р) - стоят все конфеты
3)2кг*64р=128(р) -стоят кофеты первого вида
4)4кг*82р=328(р) - стоят конфеты второго вида
5)792р-128р-328р=336(р) - стоят конфеты третьего вида
6)336р/3кг=112(р)
Ответ: 112р
Если помагла ставь лайк
vg82:
спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Українська література,
автор: CiaPro
Предмет: Українська мова,
автор: DaNa0414
Предмет: Английский язык,
автор: Ильчикан
Предмет: Химия,
автор: foltes
Предмет: Химия,
автор: akmaltagaev