Предмет: Математика,
автор: lizaausheva
За 6 кг. мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладость, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 р.?
ПРИМЕР: (Пусть х).
Ответы
Автор ответа:
8
Мармелад x руб/кг, шоколадные конфеты x+20 руб/кг.
За весь мармелад заплатили 6x руб, за все конфеты 4,8*(x+20) руб. Заплатили поровну, т.е.

Мармелад стоит 80 руб/кг, шоколадные конфеты 80+20 = 100 руб/кг.
За весь мармелад заплатили 6x руб, за все конфеты 4,8*(x+20) руб. Заплатили поровну, т.е.
Мармелад стоит 80 руб/кг, шоколадные конфеты 80+20 = 100 руб/кг.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Интштэйн1
Предмет: Русский язык,
автор: elena201760
Предмет: Русский язык,
автор: erogot
Предмет: Математика,
автор: Drujocheku
Предмет: Химия,
автор: STARDROF