Предмет: Математика,
автор: 89241126129dasa
Как решить задачу было продано 10 кг орехов по 3,6 рубля за килограмм и 40 кг по 3,2 рубля за килограмм найдите среднюю цену одного килограмма проданных орехов
Ответы
Автор ответа:
2
10*3.6=36......40*3.2=128.......128+36=164:50=3.28₽
tatyanakitsenk:
средняя цена за один килограмм
Автор ответа:
0
Как я понял, нам вообще ненадо сколько кг они продали. Нам понадобится только цена.
И так, есть две цены: 3.2 и 3.6.
Чтобы найти среднюю цену надо: (3.2+3.6)/2=6.8/2=3.4
И так, средняя цена за кг составляет 3.4 рубля.
И так, есть две цены: 3.2 и 3.6.
Чтобы найти среднюю цену надо: (3.2+3.6)/2=6.8/2=3.4
И так, средняя цена за кг составляет 3.4 рубля.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: XzIamNoname
Предмет: Русский язык,
автор: Aysaka11
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ilyarisling
Предмет: Русский язык,
автор: vikamz7