Предмет: Математика, автор: 89241126129dasa

Как решить задачу было продано 10 кг орехов по 3,6 рубля за килограмм и 40 кг по 3,2 рубля за килограмм найдите среднюю цену одного килограмма проданных орехов

Ответы

Автор ответа: tatyanakitsenk
2
10*3.6=36......40*3.2=128.......128+36=164:50=3.28₽

tatyanakitsenk: средняя цена за один килограмм
Автор ответа: Wolver512
0
Как я понял, нам вообще ненадо сколько кг они продали. Нам понадобится только цена.
И так, есть две цены: 3.2 и 3.6.
Чтобы найти среднюю цену надо: (3.2+3.6)/2=6.8/2=3.4
И так, средняя цена за кг составляет 3.4 рубля.

tatyanakitsenk: нужно узнать среднюю цену проданных орехов-а продано50кг
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Aysaka11
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ilyarisling
Предмет: Русский язык, автор: vikamz7
3. Укажите соответствие предложений схемам (знаки препинания не расставлены).

1) Всем по эшелонам раздалась команда Отправляемся через пять минут

2) Я шел и повторял эти слова (Д,д)ля красоты цветы растут

3) А чем там торговать спросила Машка нисколько не удивившись



А) А: «П».

Б) «П! – а. – П!»

В) «П?» – а.

Г) «П, – а, – п».

4. Запишите предложение, заменив прямую речь косвенной.

Мой попутчик сказал: «Я еду в Тверь, там у меня живет приятель».

5. Запишите предложение, заменив косвенную речь прямой.

Василиса Егоровна осыпала меня вопросами о том, кто мои родители, где живут.


6. Перепишите предложение, исправив ошибку, допущенную при замене прямой речи косвенной.

Бобчинский и Добчинский уверяют чиновников, что в городской гостинице мы обнаружили ревизора.


7. Составьте и запишите предложение, введя в него цитату.

«Стих Пушкина благороден, изящно прост, национально верен духу языка».
(В. Г. Белинский)