Предмет: Математика, автор: 145642235

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За эту покупку заплатили 3.28 руб.Известно что на 1 кг на 0.3 руб.сколько стоит 1 кг сыра

Ответы

Автор ответа: stiklin
1
Пусть х - цена 1 кг колбасы, х + 0,3 - цена 1 кг сыра
Составим уравнение:
0,8х + (х + 0,3) * 0,3 = 3,28
0,8х + 0,3х + 0,09 = 3,28
1,1х + 0,09 = 3,28
1,1х = 3,28 - 0,09
1,1х = 3,19
х = 2,9 (руб) - цена 1 кг колбасы
2,9 + 0,3 = 3,2 (руб) - цена 1 кг сыра
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: fvf03111
Предмет: Другие предметы, автор: ФатимаиШамиль
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Цветик1111