Предмет: Математика,
автор: sachakrutoi
Мама купила 4 пироженых.Расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи. Если Бы мама купила 6 пироженных, то ей пришлось бы доплатить ещё 40 рублей. Сколько стоит пирожное?
Ответы
Автор ответа:
0
40+40=80(должно заплатить за 2 пироженных)
значить одно пироженное стоит 40 рублей
Ответ:40 рублей
Автор ответа:
0
1)40руб+40руб=80руб
2)80руб:2=40(руб) - стоит пирожное
если не поняли, проверяем. мама подает продавцу, к примеру, 200 руб. так как пирожное стоит 40 руб, то 4 пирожных стоит 160 руб. 200руб-160руб=40руб-сдача. если бы купила 6 пирожных (40руб умножаем на 6=240руб) к 200 руб доплатила бы 40руб.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: ekaterinagolec113
Предмет: ОБЖ,
автор: miyookimin
Предмет: Химия,
автор: arajlymamangeldi27
Предмет: Химия,
автор: GR1T