Предмет: Математика,
автор: Аноним
решите с уравнением задачу срочно. Осенью цена на яблоки достаточно низкая. После того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза,а весной ещё в 3 раза, яблоки стали стоить 60 руб/кг. Какова была цена яблок осенью
Ответы
Автор ответа:
1
за х возьмём стоимость осенью.
за 2х возьмём стоимость зимой =Все вместе 60 рублей
за 3х возьмём стоимость весной
Решение:
1х+2х+3х=60
6х=60
х=60 делить на 6
х=10
Ответ: Осенью яблоки стоили 10 рублей за 1 килограмм.
за 2х возьмём стоимость зимой =Все вместе 60 рублей
за 3х возьмём стоимость весной
Решение:
1х+2х+3х=60
6х=60
х=60 делить на 6
х=10
Ответ: Осенью яблоки стоили 10 рублей за 1 килограмм.
Автор ответа:
1
х*2*3=60
х*6=60
х=60/6
х=10
10*2*3=60
60=60 только что в классе сегодня решали это точно правильно
х*6=60
х=60/6
х=10
10*2*3=60
60=60 только что в классе сегодня решали это точно правильно
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: MarKizaCat666
Предмет: Русский язык,
автор: cerj0cerj
Предмет: Русский язык,
автор: denict55
Предмет: Алгебра,
автор: RusGH
Предмет: Английский язык,
автор: solozer6