Предмет: Русский язык, автор: dimavlasov75

1) В каком ряду все наречия пишутся через дефис?
а) (во) все, (по) немецки, (из) далека.
б) когда (нибудь), (по) другому. (в) десятых.
в)(по) минутно, (ни) чего, (по) пусту .
г) (с) молоду, (по) английски, (во) время.
2) В каком ряду во всех наречиях пишется НЕ?
а) (н...) где не отдыхал,(н...) где прилечь.
б)(н...)куда пойти,(н...)куда не пошёл.
в)(н...) где остановиться,(н...) куда поставить.
г)(н...)как не удавалось,(н...) чуть не хочу.

Ответы

Автор ответа: 52583
8
1-б)
2-г)...............................
Автор ответа: Аноним
9
В. Негде остановиться. Некуда поставить. Е - ударный.
Б. Когда- нибудь ( суф. НИБУДЬ ), по - другому ( прист. По, суф. ОМУ), в - десятых ( прист. В, суф. ЫХ).
Интересные вопросы
Предмет: Химия, автор: Яна00607
Предмет: Математика, автор: dstupakova27
Предмет: История, автор: slava6
Запишите имя царя, о котором идёт речь. Укажите ещё одну характеристику этой личности.
Ему принадлежат слова: «Благосостояние государства не игранет никакой роли в управлении делами. Существует только неограниченная власть, которая все творит шиворот - навыворот ... Выбор исполнителей основан на фаворитизме ... Хлебопашец обижен, торговля стеснена, свобода и личное благосостояние уничтожены. Вот картина современной России...». В его правление к России были присоединены Восточная Грузия, Финляндия, Бессарабия, Азербайджан, герцогство Варшавское. Осуществлял попытки проведения либеральных реформ. Им увлекались женщины. В отношениях с ними он был безупречным рыцарем. Это о нем написал поэт:
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда ...
Наполеон Бонапарт, император Франции: «Это истинный византиец, тонкий притворщик, хитрец. Он гораздо умнее, чем о нем думают».
Н.А. Бердяев, философ: «... был царь - интеллигент, всю жизнь искавший правды, в молодости враг самодержавия и крепостного права, но человек раздвоенный и не сильный...»
А.И. Герцен, писатель и философ называл ... «коронованным Гамлетом».