Предмет: Другие предметы, автор: Matheo7o4

Помогите!!! Задали нарисовать ассоциативную композицию на тему индустриальный город, а я вообще не понимаю что это такое и как это рисовать, надеюсь вы поможете !!!

Ответы

Автор ответа: Kraslana
2
на переднем плане можно нарисовать грузовые машины, камазы, лесовозы, миксеры , а на заднем  заводы, фабрики с трубами дыма.люди идущие на работу на завод
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: сахиб9
Предмет: Русский язык, автор: Puplo
Пожалуйста помогите сформулировать проблему поставленную автором текста и комментарий к ней.


Япония - это страна, где природа и человек состязаются в неистовстве.
Здесь постоянно даёт о себе знать необузданность стихийных сил. Но здесь же на каждом шагу видишь следы упорного труда нечеловеческие человеческого.
Природа здесь не только жестока, но и скупа. Пять шестых японской земли составляют крутые горные склоны. И лишь одна шестая остаётся человек, тут и поля возделанные, словно клумбы, и города, и заводы. Япония столь же гориста, как и Швейцария, но её равнинная часть заселена в пять раз плотнее. Порой кажется, что несметная рать гор захватила эту страну для себя, оттеснив людей к побережью.
Потребовался поистине подвиг бесчисленных поколений земледельцев, чтобы превратить горные склоны в уступчатые террасы рисовых полей, в чайные и тутовые плантации, чтобы возделав каждый клочок земли, кормить сто с лишним миллионов человек, имея на всю страну лишь шестых миллионов гектаров пашни.
Даже воды внутренних заливов заштрихованы темными полосами, словно борозды вспаханных полей. Это плоты, к которым под водой привязаны корзины с жемчужными раковинами. Жемчуговодство олицетворяет собой способность японцев находчиво восполнять скупость недр своей страны.
Ведь жемчужина, выращенная человеком, как и крохотный телевизор, на который затрачено ничтожное количество сырья, олицетворяет собой ценности, созданные будто бы из ничего – это овеществлённый труд и разум.