Предмет: Математика,
автор: karinaimaeva43
Йогурт в упаковке стоит 11 тенге.Йогурт
на 10 тг дороже.Сколько стоит йогурт и сколько стоит упаковка? составьте линейное уравнение и решите
Ответы
Автор ответа:
3
Пусть x - это стоимость упаковки:
1)x + 10 = 11
2)x = 1
1)x + 10 = 11
2)x = 1
PekpyT:
Я тупанул: Вот так: x + (x + 10) = 11; 2x = 1; x = 0,5
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Romanenko340kolumba
Предмет: Английский язык,
автор: daulet09
Предмет: Русский язык,
автор: Гауа0987
Предмет: Биология,
автор: leyla3861
Предмет: Алгебра,
автор: DanilZemlynkin