Предмет: Математика,
автор: ZhannaAbdrakhmanova
Помогите решить задачу пожалуйста!
В пяти ящиках всего 115 кг помидоров. В первом ящике было 32 кг помидоров, во втором 26 кг помидоров, а в трёх остальных помидоров- поровну. Найди стоимость помидоров , находящихся в пятом ящике , если цена помидоров 280 тенге за 1 кг
Ответы
Автор ответа:
5
1)32+26=58(кг)-помидоров было в 1 и во 2 ящиках
2) 115-58=57(кг)-помидоров было в 3-4-5 ящиках поровну
3) 57:3=19(кг)-помидоров было в 3-4 и 5 ящиках в отдельности
4) 280х19=5320(тенге)
Ответ: стоимость помидоров в 5-ом ящике 5320 тенге.
2) 115-58=57(кг)-помидоров было в 3-4-5 ящиках поровну
3) 57:3=19(кг)-помидоров было в 3-4 и 5 ящиках в отдельности
4) 280х19=5320(тенге)
Ответ: стоимость помидоров в 5-ом ящике 5320 тенге.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lilya090404
Предмет: Русский язык,
автор: К1С6
Предмет: Английский язык,
автор: danmaster450
Предмет: Геометрия,
автор: Kronaxxx
Предмет: Алгебра,
автор: Kronaxxx