Предмет: Математика, автор: innanastasiya

Конфета гулливер и плитка шоколада стоят 18 рублей,а плитка шоколада и 5 конфет стоят 50 руб.Во сколько раз плитка шоколада дороже,чем конфета?


tretjulia: А пять конфет "Гулливер"????
tretjulia: или любых??
innanastasiya: конфеты все гулливер

Ответы

Автор ответа: tretjulia
1
50-18=32(руб) -стоят 4 конфеты 32:4=8(руб) - стоит 1 конфета 18-8=10(руб) - стоит плитка шоколада 10:8=1,25(раз)- плитка шоколада дороже конфеты Ответ : в 1,25 раза плитка шоколада дороже конфеты

innanastasiya: но в 3 классе не делят ещё 10 на 8
tretjulia: Ну по другому не получается...
innanastasiya: мама также сказала....Спасибо
tretjulia: Я тоже кстати в третьем:)
Интересные вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: alinadogarowa
Предмет: Экономика, автор: EienTsr
1. Инструмент и инвентарь относят к оборотным фондам по двум признакам
a) оплате и внешному виду
b) работоспособности
c) внешнему виду и работоспособности
d) стоимости и сроку службы
2. Какое предпринимательство можно назвать ведущим видом предпринимательство?
a) финансовое
b) консультативное
c) коммерческое
d) производственное
3. Что не относится к передаточным устройствам?
a) линии электропередач
b) шнуры
c) Газопроводы
d) силовые кабели
4. Что является основным принципом теории динамического неравновесия?
a) динамичность
b) практичность
c) инновационность
d) дисциплина
5. Предприниматель не имеет право
a) Устанавливать на нее цены по своему усмотрению не взирая на закон РФ
b) самостоятельно формировать производственную программу выбирать поставщиков и потребителей своей продукции и Устанавливать на нее цены по своему усмотрению не взирая на закон РФ
c) Осуществлять внешне экономическую деятельность
d) привлекать на договорных началах и использовать финансовые средства объекты интеллектуальной собственности имущество и отдельные имущественные права граждан и юр лиц