Предмет: Математика,
автор: настуас
у мамы было 300рублей . она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей , 3 кг печенья по цене 32 рубля , а на остольные деньги -три одинаковые булочки. сколько стоит булочка
Ответы
Автор ответа:
0
1) 78*2=156(руб.) - 2кг конфет
2)3*32= 96(руб) - 3кг печенья
3)300-(156+96)=48(руб.) - 3 булочки
4)48:3=16(руб.) - 1булочка
Автор ответа:
0
1)2•78=156 руб - конфеты
2)3•32=96 руб - печенье
3)156+96=252 руб - конфеты и печенье
4)300-252=48 руб - стоят булочки
5)48:3=16 руб - стоит одна булочка
Ответ: 16 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastafom
Предмет: Математика,
автор: karjaymagjan
Предмет: Геометрия,
автор: elmir54
Предмет: Алгебра,
автор: VasiliyL