Предмет: Математика,
автор: mrshurmakov
Для ресторана закупили 11 кг яблок на сумму 239 рублей 80 копеек и 17 кг груш на сумму 741 рубль 20 копеек.Что дешевле груши или яблоки и во скока раз?
Ответы
Автор ответа:
6
1) 239,80:11=21,8(руб) цена 1 кг яблок 2) 741,20:17=43,6(руб) цена 1кг груш 3) 43,6:22,8=2(в 2 раза яблоки дешевле) Ответ: В 2 раза яблоки дешевле.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: цветок4558
Предмет: Русский язык,
автор: лилит39
Предмет: Русский язык,
автор: artemchirkov20
Предмет: Математика,
автор: Lucida
Предмет: Алгебра,
автор: cizzeira