Предмет: Математика, автор: Лерика11

Как решить задачу арифметическим способом?
Магазин продал 784 кг яблок,груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше,чем груш,а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если килограмм стоил 27 рублей?

Ответы

Автор ответа: Ручеек
49
1) 784÷28×5=140 (кг) слив
2)784-140=644 (кг) яблок и груш вместе
3) Пусть x—груши, тогда 3x—яблоки
Составим уравнение:
x+3x=644
4x=644
x=644÷4
x=161 (кг) груши

4)161×3=483 (кг) яблоки
5)483×27=13041 (руб) выручил магазин за продажу яблок.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: плаксикончик
Помогите пожалуйста.
1. В каких предложениях нельзя заменить придаточную часть деепричастным оборотом? а) Иван Кузьмич хоть и очень уважал свою супругу, но ни за чтотна свете не открывал бы ей тайну.
б) Она пришла в ужас, когда узнала, что письмо унес отец.
в) Когда осенник достигает роста человека, заяц тут начинает ходить и гложет кору.
г) Я проснулся, потому что хотелось пить.
2. Укажите сложное предложение, состоящее из пяти частей: а) На горе темнел сад, который теперь казался ещё гуще, чем днём, а по ту сторону реки, над лугом, высоко в небе стоял месяц, окруженный нежно-синею каймой.
б) Была месячная ночь с туманом, и было так светло, что читать можно, хоть месяца и не видно.
в) Потом Обломову приснилась другая пора: он в бесконечно зимний вечер жмется к няне, которая нашептывает ему о какой-то неведомой стране, где нет ни ночей, ни холода, где все совершаются чудеса.
Предмет: Русский язык, автор: йцывапенрошщдлро
Предмет: Русский язык, автор: КилькаМурлыська