Предмет: Математика,
автор: esgs4326
на 66,50 р купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже пачки печенья сколько стоила коробка конфет
Ответы
Автор ответа:
3
66,50×4=266
266÷5×3=150,6
266÷5×3=150,6
Автор ответа:
5
х руб стоит пачка печенья
5х руб стоит коробка конфет
4х+3×5х=66.50
4х+15х=66.50
19х=66.50
х=66.50÷19
х=3.5руб стоит пачка печенья
3.5×5=17.5 руб коробка конфет
5х руб стоит коробка конфет
4х+3×5х=66.50
4х+15х=66.50
19х=66.50
х=66.50÷19
х=3.5руб стоит пачка печенья
3.5×5=17.5 руб коробка конфет
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 9Арр11111
Предмет: Английский язык,
автор: Neznau27
Предмет: Английский язык,
автор: ddddgvhhhdr
Предмет: Математика,
автор: alinka8373
Предмет: Русский язык,
автор: alexey2016