Предмет: Математика,
автор: 1904denis03
арбуз массой 3кг стоит 100р.какова стоитмость арбуза массой 4,5кг?
Ответы
Автор ответа:
1
Составим пропорцию:
3 кг 100р.
4,5 кг х р.
х=4,5*100/3=150р.
Ответ:150р.- стоимость арбуза массой 4,5 кг.
3 кг 100р.
4,5 кг х р.
х=4,5*100/3=150р.
Ответ:150р.- стоимость арбуза массой 4,5 кг.
Автор ответа:
2
1) 4,5 : 3 = 1,5 (во столько раз больше стоит арбуз весом 4,5кг)
2) 100 * 1,5 = 150 руб
2) 100 * 1,5 = 150 руб
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аннаlove2017
Предмет: Английский язык,
автор: 7515575
Предмет: Английский язык,
автор: okey24
Предмет: Математика,
автор: vvvvkkkaaaai
Предмет: Математика,
автор: a18adelya