Предмет: Физика, автор: Vaos

средняя кинетическая энергия поступательного движения молекулы идеального газа, находящегося при нормальных условиях (t=0°C, p=100000 Па) равна

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
3
E=3*k*T/2=1,5*1,38*273=5,65*10^-21 Дж
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: morkvina1989
В ПРЕДЛОЖЕННОМ ТЕКСТЕ УКАЖИТЕ СТИЛЬ И ТИП РЕЧИ, ПРИДУМАЙТЕ ЗАГЛАВИЕ. ОТВЕТЫ ЗАПИШИТЕ В УКАЗАННОМ ПОРЯДКЕ

Самым любимым моим местом были пруды. Каждое утро отец ходил туда ловить рыбу. Он брал меня с собой. Таинственный мир воды и растений раскрывался передо мной. Очарование этого прекрасного мира было так велико, что я мог просиживать на берегу пруда с восхода до захода солнца.
Отец бесшумно закидывал удочку, а я набирал в ведро воды из пруда, бросал в эту воду траву и ждал. Красные поплавки неподвижно стояли в воде. Потом один из них начинал вздрагивать, пускал легкие круги, внезапно нырял или быстро плыл в сторону. Отец подсекал, леска натягивалась, ореховое удилище сгибалось в дугу, и над прудом начиналось бульканье, плеск и возня. Вода разбегалась, качая белые кувшинки, торопливо удирали во все стороны жуки-водомеры. В загадочной глубине появлялся бьющийся блеск, и отец выволакивал на примятую траву тяжелого карася. Он лежал на боку, отдувался и шевелил плавниками. От его чешуи шел удивительный запах подводного царства.