Предмет: Математика,
автор: npanf
За 7 пачек печенья и 2 коробки конфет заплатили 324,4 руб.Сколько стоит коробка конфет,если она в 4 раза дороже пачки печенья
Ответы
Автор ответа:
6
пусть х ---- стоимость пачки печенья
4х ---- стоимость пачки конфет
составим уравнение
7*х+2*4х=324,4
7x+8x=324.4
15x=324.4
x=324.4:15
x=21.62(печенье)
21.62*4=86.48(конфеты)
4х ---- стоимость пачки конфет
составим уравнение
7*х+2*4х=324,4
7x+8x=324.4
15x=324.4
x=324.4:15
x=21.62(печенье)
21.62*4=86.48(конфеты)
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lena0974
Предмет: Русский язык,
автор: Xatik444
Предмет: Русский язык,
автор: JaneLine
Предмет: Английский язык,
автор: nikitishina40
Предмет: Алгебра,
автор: prostonast