Предмет: Обществознание, автор: Nastushka16

Помогите срочно!!!! как вы понимаете положение о том что единственным источником власти в нашей стране является многонациональный народ Росии

Ответы

Автор ответа: fromanotherwo
0

Согласно конституции РФ, на основе суверенитета и демократии, многонацианальный народ является источником власти,(человек-высшая ценность)осуществляет  ее как непосредственно(напрямую),так и через ораны власти и органы местного самоуправления путем выражения власти через  выборы,референдумы.

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: beehouse73
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПЛАН ПО ТЕКСТУ
Жила-была в Африке лошадка по имени Зебра. И гордилась она своими черно-белыми рубашками. Как-то раз вздумалось ей по миру побродить. Бродила, бродила, никто не попадался ей на пути, пока она не попала в город. Зебру поразило то, что огромное количество автомобилей мчалось по улице и не позволяло пешеходам перейти ее.
Подземного перехода не было. Зебре было жалко людей. Она положила свою рубашку на дорогу. Водители увидели яркие полосы и остановились. Люди с радостью стали переходить дорогу.
Но настала пора возвращаться в жаркую Африку. И Зебра подарила людям свою рубашку. Но рубашка была одна, а переходов много. Тогда люди на переходах стали рисовать белые полосы. Полосатый переход стали называть «зеброй» в память о своем друге.
Теперь пешеходы сразу видят, где переходить улицу, а водители видят издалека, что здесь может появиться пешеход.

ПЛАН:
I
II
III
IV