Предмет: Русский язык, автор: kerya852

Нужно срочно мини сочинение на тему "Письмо в будущее"

Ответы

Автор ответа: 9211
8
Я надеюсь, что моё письмо дойдёт до Вас, и Вы узнаете моё мнение о том, как сделать наше будущее лучше.
В первую очередь, нужно сохранить природу красивой. Природа нашей Родины неповторима. Но сказочность мира природы губит рука человека. А вы загляните в наши леса! Что там твориться!.. У кого поднялась рука такое разрушить? У человека. Нужно тщательно заняться охраной природы. « Для защиты и исчезающих видов животных и растений созданы заповедники», - скажите вы. А какой от этого толк? Пока люди охраняют этих животных, исчезают другие. Неужели это нельзя остановит? Можно. В первую очередь надо ловить браконьеров и вандалов, наказывать их. Но не сразу сажать в тюрьму, а сначала заставить выплатить штраф и восстановить загубленное. Нужно лучше следить за лесами. И даже издать такой Указ, в котором будет сказано, что выезжать на природу, можно лишь со специального разрешения местной власти. Ведь так постепенно будет устанавливаться порядок в городах, а, следовательно, и в природе.
Владимир Владимирович, я думаю, что Вам необходимо издать Указ о создании клубов, парков и аттракционов для отдыха детей. Это должно быть недорогое развлечение, доступное для каждого. Ведь есть дети, которые не могут покататься даже на обычных каруселях. И как немного нужно для этого сделать! Подумайте только, ведь если каждый бизнесмен вложит хоть немного денег на строительство, скажем, парка для детей, он сделает доброе дело. Ему самому станет легко на душе. Помогая другим – помогаешь себе.
Я думаю, что обучение в институтах и университетах должно быть бесплатным. Ведь не у всех есть возможность учиться в институте. Везде нужны деньги. А где их взять? У многих нет возможности обучать детей, даже очень способных. И многие бедствия в России происходят из-за безработицы. А кто пойдёт работать туда, где мало платят? Например, в школе. Ведь постоянно кто-то из учителей болеет, а замещать-то их некому. И с каждым годом преданных своему делу учителей становится всё меньше и меньше, а если наступит время., когда в школах останутся одни урокодатели, не переживающие за детей? Или, например, больнице. Врачей по призванию мало.
Из-за всего, что я выше изложила, можно сделать вывод: везде нужны деньги. А деньги затуманивают глаза. Люди начинают думать, что главное в жизни – деньги. Но ведь это не так! Многие считают, что всё можно купить за деньги. Но это же чушь! Разве купишь совесть? Разве купишь честь и достоинство? Разве купишь чистоту и доброту сердца? Разве купишь любовь?
Многое можно купить в наше время, но не всё. А люди, которые думают наоборот, просто эгоистичны и циничны. Вы, как наш Президент, должны сделать так, чтобы таких людей оставалось всё меньше и меньше, ведь деньги не должны быть смыслом жизни.
Построить лучшее будущее нам помогут добро и забота роб окружающих. Люди разучились общаться. Каждый занят собой. Это плохо. Если так и дальше будет продолжаться, то все вокруг станут злыми эгоистами.
Надеюсь, что мое письмо не заваляется в куче других писем, а попадет к Вам в руки. Вы прочтете его и, возможно, что-то используете для улучшения жизни в нашей стране.
=)удачи=)
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: YanaMajskaya
Предмет: Русский язык, автор: YeBoiii
Тест для 6 класса по теме «Не с прилагательными».
1. В каком предложении имя прилагательное пишется с не раздельно?
1) Лизу поселили в (не) большой, но очень светлой и уютной комнате.
2) Катюшина бабушка боялась ходить по (не) ровным лесным дорожкам.
3) Марья Афанасьевна постоянно жаловалась на (не) поседливых ребятишек.
4) Это (не) испанский костюм.
2. В каком предложении имя прилагательное пишется с не раздельно?
1) Этот пруд (не) глубокий, но рыбный.
2) Наш пудель (не) смелый, но общительный и любопытный.
3) Это правило мне ничуть (не) понятно.
4) Эта работа была (не )лёгкой.
3. В каком предложении все слова с не пишутся слитно?
1) Мы (не) были в воскресенье в парке из-за (не) настной погоды.
2) Нас преследовали (не) приятности и далеко (не) радостные события.
3) Я люблю мороженое, только (не) шоколадное и (не) фруктовое.
4) На столе стоял (не) большой букет (не) забудок.
4. В каком предложении все слова пишутся с не слитно?
1) Мороз (не) велик, да стоять (не) велит.
2) Его (не) весёлый и вовсе (не) счастливый взгляд говорил о тяжёлой утрате.
3) У меня (не) было времени прочитать эту (не) интересную для меня статью.
4) Отец (не) годовал из-за (не) лепого поступка дочери.
5. В каком предложении все слова пишутся с не слитно?
1) (Не) нужные бумажки (не) были убраны со стола.
2) Мы перебрались на другую сторону (не) высокого холма и углубились в (не)проходимый лес.
3) Это (не) глупые и вовсе (не) злые дети.
4) (Не) свежие продукты (не) годятся в пищу.
6. В каком предложении есть слово с приставкой не-?
1) Я долго блуждал по (не) знакомому лесу.
2) Ученики писали (не) лёгкий, а трудный диктант.
3) Мы приняли отнюдь (не) единственное решение.
4) К полудню (не) уклюжая туча повисла над Стожарами.
7. Укажите ряд, в котором не со всеми словами пишется раздельно:
1) (не) глубокая, но рыбная река; (не) затейливый узор;
2) (не) деревянный дом, далеко (не) красивый ;
3) (не) большой рассказ, (не) взрачный вид;
4) (не) яркий, а бледный свет; (не) дурной вкус.
8. В каком случае слово с не написано неправильно?
1) Отнюдь неединственное решение;
2) некрасивое платье;
3) не злой, а добрый старик;
4) недорогая, но красивая вещь.
9. В каком предложении не со словом пишется раздельно?
Предмет: Геометрия, автор: VPXNCHZ