Предмет: Математика,
автор: TheFriken59
на 160 р. можно купить 3 кг апельсинов.
1) Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?
2) Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Ответы
Автор ответа:
0
Если картофель в 4 раза дешевле, то его можно купить в 4 раза больше, чем апельсинов.
3*4=12(кг) - картофеля можно купить на 160 руб.
Если говядина в 4 раза дороже, то ее можно купить в 4 раза меньше, чем апельсинов.
3:4=3/4(кг)=0,75кг=750г - говядины можно купить на 160 руб.
(160руб. - лишнее число).
3*4=12(кг) - картофеля можно купить на 160 руб.
Если говядина в 4 раза дороже, то ее можно купить в 4 раза меньше, чем апельсинов.
3:4=3/4(кг)=0,75кг=750г - говядины можно купить на 160 руб.
(160руб. - лишнее число).
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: yuliya2011comua
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: lizazay2005
Предмет: Химия,
автор: anemeo
Предмет: Литература,
автор: skalugina333